СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Грабитель расстреливал своих жертв из пневматического пистолета

В городе-спутнике Волгограда Волжском сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в совершении серий разбойных нападений с применением пневматического оружия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне днем в полицию обратилась жительница города Волжского. Она сообщила, что на улице Пушкина к ней подбежал неизвестный мужчина и сорвал с шеи золотую цепочку с кулоном общей стоимостью 70 тысяч рублей. Когда потерпевшая стала звать на помощь, злоумышленник достал из кармана пневматический пистолет и произвел несколько выстрелов в женщину. К счастью, ни одна пуля не достигла цели.

В ходе проведения мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый житель острова Зеленый. В ходе обыска у него был изъят пневматический пистолет. По факту разбойного нападения следователями возбуждено уголовное дело. Также в ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили причастность подозреваемого к совершению как минимум восьми аналогичных преступлений как в городе Волжском, так и в Волгограде.

Так, 3 сентября жертвой разбойника стала 59-летняя жительница Краснооктябрьского района. На улице Титова, также сорвав золотые украшения с потерпевшей, он ранил пенсионерку из пневматического пистолета в область ключицы.

В настоящее время подозреваемый, который освободился год назад из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение кражи, находится под стражей. Оперативники устанавливают других потерпевших от его действий и просят их обратиться в ближайшее отделение полиции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter