СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Посредников в даче взятки экс-вице премьеру Павлу Крупнову приговорили к колонии строгого режима

Судом Центрального района Волгограда вынесен приговор директору государственного учреждения «Дирекция по строительству и капитальному ремонту» Игорю Пимкину и его заместителю Алексею Крамаренко, обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере.

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя правительства Волгоградской области Павла Крупнова в настоящее время находится в стадии судебного рассмотрения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, как следует из приговора суда, в июне 2012 года заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов, курировавший сферу здравоохранения, дал указание директору ГУ «Дирекция по строительству и капитальному ремонту» Игорю Пимкину и его заместителю Алексею Крамаренко подыскать строительную фирму для осуществления капитального ремонта объекта «9-ти этажное здание (блок №1 стационар)» для государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер №1». Главным критерием отбора была готовность подрядчика передать чиновникам 10% от суммы государственного контракта – 170 миллионов рублей на ремонт стационара онкодиспансера.

По указанию Крупнова в июле 2012 года государственный контракт на капитальный ремонт онкодиспансера был заключен с ООО «Волгстрой», за что чиновник получил от руководства фирмы взятку в размере 17 миллионов рублей. В ходе предварительного следствия обвиняемые Крамаренко и Пимкин вину в совершенном преступлении признали полностью, после чего с ними прокуратурой области заключены досудебные соглашения о сотрудничестве. В связи с этим уголовные дела в отношении них рассмотрены в особом порядке.

Господину Крамаренко назначено наказание с применением статьи 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима, Игорю Пимкину назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter