СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Олег Михеев: «За транспортную проблему Волгограда взялись не с той стороны»

Поделиться

Депутат Государственной думы, лидер волгоградского отделения партии «Справедливая Россия» Олег Михеев прокомментировал инициативу по ограничению движения маршрутных такси в центре Волгограда в зимнее время, что, по логике городских властей, должно способствовать упрощению работы спецтехники.

«То, что дороги нужно разгружать, – сомнения нет, но, на мой взгляд, данная инициатива похожа на очередное решение по принципу «придумать болезнь для таблетки», – цитирует слова господина Михеева пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия». – То есть, вместо того, чтобы вывести, наконец, ситуацию с дорогами Волгограда хотя бы на приемлемый уровень – я уж не говорю о нормальных транспортных развязках! – мы хотим граждан создать новые сложности.

Для примера – в 2001 году в городе Казань маршрутки были ликвидированы совсем, как вид транспорта они там более не существуют. Это было сделано и в интересах разгрузки транспортного потока, и по причине известной повышенной аварийности данного вида транспорта. Но! Вместо этого была приведена в порядок система крупного общественного транспорта – сильно увеличилось число автобусов, были оптимизированы маршруты их движения, и в целом город действительно от такого решения выиграл».

У нас подобная инициатива, по мнению Олега Михеева, сработает поверхностно, и в корне ситуация не изменится. «Как, будучи человеком, по утрам торопящимся на работу, можно положительно отнестись к тому, что теперь время, потраченное на дорогу, увеличится за счет объездов? – задается вопросом главный справоросс региона. – Ответ очевиден: не с той стороны проблема решается. Чем действительно нужно активно заниматься, так это разработкой плана постройки новых дорог, чтобы часть автопотока на себя взяла Третья Продольная и часть дорог внутри города. Нужен оформленный, утвержденный проект, направленный на развитие дорог, потому что «запретить» никогда не было синонимом "решить"».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter