СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом завершились учения десантно-штурмовой бригады

В четверг, 10 октября, в учебно-тренировочном комплексе «Лебяжье» в Волгоградской области завершились тактические учения десантно-штурмовой бригады Южного военного округа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО, особое внимание в ходе учения было уделено методике десантирования военных грузов в парашютно-десантной таре. Для десантирования продовольствия, боеприпасов и вооружения из вертолетов Ми-8 применялись парашютно-десантные мягкие мешки и грузовые контейнеры.

В ходе маневров гвардейцы отработали десантно-штурмовые действия, в ходе которых была ликвидирована база боевиков, освобождены заложники, осуществлен захват нескольких жилых зданий и объектов инфраструктуры. Десантирование производилось в полном снаряжении со штатным оружием в диапазоне высот от 600 до 800 метров из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 и новейших вертолетов армейской авиации Ми-8 АМТШ «Терминатор» с новыми парашютами Д-10, поступивших на вооружение соединения в текущем году.

В ходе учения десантники отработали действия в тылу, организацию засад и наблюдательных постов, маскировку личного состава и военной техники в условиях применения противником диверсионно-разведывательных групп и радиоэлектронного подавления. В тактическом учении приняли участие свыше 700 военнослужащих, более 150 единиц вооружения и военной техники, в том числе 120-миллиметровые нарезные полуавтоматические минометы «Нона-М1», 82-миллиметровый миномет «Поднос» 2Б14-1, автомобили УАЗ и КАМАЗ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter