СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде потушат учебный пожар в шестнадцатиэтажном доме

Тренировочные пожарно-тактические учения пожарных расчетов состоятся завтра, 30 октября, в шестнадцатиэтажном жилом доме №1а по улице Кропоткина в Тракторозаводском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, основной задачей учений является отработка практических навыков ликвидации пожаров в зданиях повышенной этажности. По тактическому замыслу из-за короткого замыкания в электрической сети произошло возгорание в двухкомнатной квартире на 14 этаже в первом подъезде. Огонь начал распространятся по мебели и домашним вещам. Создаётся угроза распространения на смежные помещения. Хозяин квартиры выбежал в подъезд, оставив входную дверь открытой, в результате чего образовалось плотное задымление на этаже. По технологическим проёмам задымление распространилось на вышележащие этажи. В соседних квартирах на 14 этаже осталось пять человек. Все они сосредоточились на балконах и просят о помощи.

Насколько результативно удастся локализовать и ликвидировать учебное возгорание, удастся ли пожарным расчетам избежать жертв среди мирного населения, станет ясно по результатам учений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter