СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Во Фролово задержан шутник, «заминировавший» ГИБДД и автовокзал

В городе Фролово задержан подозреваемый в сообщении о ложном минировании зданий подразделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» и городского автовокзала.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в минувший вторник, 29 октября, примерно в половине седьмого вечера в полицию поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в административных зданиях города Фролово: ГИБДД и городского автовокзала.

На место предполагаемых происшествий незамедлительно выехали сотрудники полиции и кинологи со служебно-разыскными собаками. Проводилась срочная эвакуация людей. На протяжении нескольких часов сотрудники спецслужб проводили тщательное обследование помещений и прилегающей территории на предмет обнаружения взрывоопасных веществ и взрывчатых устройств. В результате обследований никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело. Полицейские приступили к установлению личности и розыску подозреваемого.

В этот же день личность подозреваемого была установлена. Им оказался 18-летний неработающий ранее состоявший на учете в подразделении по делам несовершеннолетних злоупотребляющий спиртным местный житель. Молодой человек сознался в содеянном, рассказав полицейским, что просто хотел пошутить.

Расследование уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» продолжается. Подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter