СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде дороги от снега очищает 57 единиц техники

Поделиться

57 единиц спецтехники работают сейчас на улицах Волгограда, в том числе 38 комбинированных дорожных машин и вспомогательная уборочная техника – трактор-щетки и погрузчики.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, с минувшей ночи ведется обработка проезжей части песко-соляной смесью, утром машины вышли на уборку снега с магистралей. Так, полторы тысячи тонн песко-соляной смеси использовано за прошедшую ночь дорожными предприятиями Волгограда – первая обработка улично-дорожной сети химреагентами проводилась с 23:30. В ночные часы с усилением снегопада она продолжилась. Утром начался второй этап уборки – дорожники приступили к сгребанию снега. Сейчас колонны спецтехники работают на основных магистралях города.

Согласно существующей технологии, пока продолжается снегопад, работы по обработке химреагентами дорог и сгребание снежных масс будут проводиться поочередно. Как только снег прекратится, дорожники приступят к вывозу смеси снега и песка с городской территории.

По словам руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виктора Швыдкого, в целом в снегопад задействуют более 160 дорожных машин, однако в настоящее время пропускная способность дорог – с учетом большого числа припаркованных у обочин транспорта и сниженной скорости движения – не позволяет увеличить количество спецтехники. Когда дороги станут свободнее, в ночные часы, число дорожных машин увеличат. Кроме того, для предупреждения заторов на возвышенностях будет привлечена тяжелая техника – тягачи помогут большегрузам преодолеть подъемы. С усилением снегопада свою технику готово предоставить управление МЧС.

В целом дорожная обстановка напряженная, отметил Виктор Швыдкий. До сих пор не все автомобилисты позаботились о переоборудовании личного транспорта в соответствии с дорнадзором, ГИБДД и районными администрациями. К слову, в городской администрации в настоящее время разрабатывается документ, который определит порядок организации парковок, в том числе на платной основе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter