СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Раненного в лицо наркополицейского могут перевести на лечение в Москву

Решается вопрос о переводе на лечение в Москву сотрудника УФСКН по Волгоградской области, раненного в лицо при задержании наркоторговца.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Фроловского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Игорь Беликов, вечером в минувшую пятницу, 13 декабря, сотрудники Наркоконтроля сделали контрольную закупку, приобретя у 40-летнего жителя хутора Гуляевка Фроловского района области один килограмм марихуаны. После того, как информация о том, что мужчина занимается сбытом наркотических веществ, подтвердилась, стражами правопорядка было принято решение провести обыск в домовладении хуторянина. Когда четверо сотрудников Наркоконтроля прибыли по адресу проживания подозреваемого, мужчина отказался им открывать дверь. Более того, хозяин дома сообщил, что у него имеется охотничье ружье, и он готов открыть огонь.

Бойцы спецназа стали проводить с хозяином дома беседу, убеждая его сдаться. В этот момент мужчина начал сжигать оставшийся наркотик и деньги, которые получил при контрольной закупке. Чтобы задержать наркоторговца, 31-летний сотрудник отдела специального назначения регионального УФСКН в звании майора разбил окно домовладения, чтобы проникнуть внутрь. Подозреваемый оказал штурмующим сопротивление и открыл огонь, как только в проеме окна появилась голова бойца спецназа. Пуля попала потерпевшему в лицо, а именно были задеты лоб и глаза. Через некоторое время стражам правопорядка все же удалось убедить стрелявшего сдаться.

Раненый был госпитализирован. Сейчас он находится в одной из больниц Волгограда. У сотрудника Наркоконтроля сильно пострадали глаза. На данный момент решается вопрос о его переводе в Москву для дальнейшего лечения.

В отношении задержанного возбужденно уголовное дело сразу в двух ведомствах, в УФСКН по региону по статье «Покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере», Фроловским МрСО СУ СКР по области по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter