СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Медиацентр ВолГУ стал призером всероссийского конкурса

Медиацентр волгоградского госуниверситета стал призером всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза-2013» в номинации «Профи».

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Инфоактивность», «Профи», «Хорошие новости», «Признание», «Эксперт года». Из 181 участников конкурса комиссия выделила по десять лидеров в каждой номинации. Медиацентр ВолГУ стал одним из лучших в номинации «Профи».

Как рассказала V1.ru начальник медиацентра ВолГУ Анна Матвеева, медиацентр был создан в 2003 году и продолжает совершенствоваться по сей день. В данном конкурсе принимали участие пресс-службы вузов из 70 регионов России. Организатором данного мероприятия выступила редакция журнала «Аккредитация в образовании» при поддержке профориентационного портала «Мое образование.ру».

«Наш центр занимается осуществлением информационного обеспечения деятельности университета. Мы работаем с прессой, готовим новости о событиях ВолГУ. Кроме того, центр выпускает университетскую газету «Форум», а также курирует выпуск других студенческих изданий институтов госуниверситета», – рассказала руководитель медиацентра.

В рамках медиацентра существует университетское телевидение и радио «Утро ВолГУ». В самом центре работают как штатные сотрудники, некоторые из них – выпускники вуза, так и студенты. «Мы активно привлекаем к деятельности центра наших учащихся. Ребята с удовольствием учатся и в дальнейшем сами создают творческие ролики. Это студенты не только будущие журналисты, но и юристы, и математики, экономисты и многие другие. Также у нас учат фотожурналистике, ребята охотно изучают искусство фотографии и впоследствии реализуются в нашем медиацентре», – добавила Анна Матвеева.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter