СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Управляющий филиалом ОАО «Промсвязьбанк» стал факелоносцем эстафеты

Поделиться

Управляющий Южным филиалом ОАО «Промсвязьбанк» Сергей Крупчаников принял участие в эстафете олимпийского огня в Волгограде.

Символ Олимпиады прибыл в 9:00 на железнодорожный вокзал Волгограда, где его встретили представители органов власти и олимпийский чемпион, волгоградец Максим Опалев. Максим стал первым факелоносцем эстафеты.

Среди тех, кому выпала особая честь пронести факел олимпийского огня по Волгограду, – управляющий Южным филиалом ОАО «Промсвязьбанк» Сергей Крупчатников. Сергей стал четвертым номером эстафеты: в самом центре Волгограда, на Аллее героев, олимпийский огонь ему передал прославленный фигурист Максим Маринин.

Участие управляющего Южным филиалом Промсвязьбанка в эстафете не случайно: Сергей с юношества увлечен спортом. С 1995 года он занимался греблей на байдарках и каноэ. Крупчатников неоднократно становился победителем юношеских соревнований, а в 13 лет выполнил норматив кандидата в мастера спорта, после победы во Всероссийских юниорских соревнованиях. И, несмотря на то, что выбрал в итоге карьеру в финансовом секторе, занятия спортом не оставил. Сегодня Сергей Крупчатников – участник и призер внутри- и межбанковских соревнований.

«Эмоции, безусловно, переполняют, – отметил Сергей Крупчатников после завершения этапа, – на стене Центрального плавательного бассейна, где я долгое время занимался плаванием, написано: «Стремитесь стать участниками Олимпийских игр». Профессиональным спортсменом я не стал, но детская мечта осталась. И сегодня участие в эстафете олимпийского огня для меня – возможность стать частью олимпийской истории, частью олимпийского движения».

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter