СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Жительница региона отсудила у предпринимателя 35 000 за ДТП с коровой

Жительница Октябрьского района Волгоградской области отсудила у индивидуального предпринимателя 35 тысяч рублей за то, что он на автомобиле сбил ее корову.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что в июле прошлого года истец выгнала на пастбище принадлежащий ей крупный рогатый скот. Спустя несколько часов ей позвонила знакомая и сообщила, скот подходит к полю, который арендует ИП Сиротин. Женщина выехала к месту пастбища на скутере. Убедившись, что коровы действительно вышли на территорию предпринимателя, она тут же принялась выгонять их оттуда. В это время на поле приехал сам Сиротин. Он стал подгонять коров машиной и совершил наезд на одну из коров истца, повредив при этом животному заднюю правую конечность.

В связи с повреждением буренку пришлось забить и продать тушу за три тысячи рублей. Кроме того, у сбитой коровы остался теленок, рожденный незадолго до происшествия, в связи с чем истец была вынуждена приобретать для него молоко у соседей.

Постановлением территориальной административной комиссии при администрации Заливского сельского поселения Октябрьского муниципального района женщина была привлечена к административной ответственности за то, что допустила бесконтрольный выпас коров, в количестве 16 голов, вне отведенного для этой цели места.

Октябрьский районный суд, установив, что ответчик, защищая свое имущество, явно превысил меры, необходимые для его защиты, частично удовлетворил исковые требования женщины, взыскав с ответчика 22 тысячи 940 рублей в счет возмещения материального ущерба, а также судебные расходы в размере 12 тысяч 888 рублей.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Однако Волгоградский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter