СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волжанин выплатит сто тысяч рублей сбитому им 12-летнему мальчику

Согласно решению Волжского городского суда, местный житель Петр Косых обязан выплатить 12-летнему мальчику компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей за аварию, в которой пострадал ребенок.

Как сообщили V1.ru в Волжском городском суде, в ходе судебного разбирательства было установлено, что 3 июля 2013 года во дворе дома №48 по улице Карбышева города Волжского Петр Косых на автомобиле ВАЗ-21083 совершил наезд на несовершеннолетнего Илью, который стоял рядом со своим велосипедом на обочине и пропускал автомобили, двигавшиеся по внутриквартальному проезду.

В результате дорожно-транспортного происшествия 12-летнему подростку были причинены телесные повреждения в виде перелома проксимального эпифиза левой большеберцовой кости. Причиненный вред здоровью квалифицируется как вред здоровью средней тяжести. Илье был наложен гипс, в котором он находился 36 дней. От полученной травмы у ребенка изменилась походка, из-за чего ему стало трудно заниматься в спортивной секции. Воспитанием мальчика занималась опекун – бабушка.

В ноябре 2013 года бабушка Ильи Лидия Кузьмина обратилась в суд с иском к Петру Косых о взыскании компенсации морального вреда, просила взыскать с ответчика 500 тысяч рублей.

Ответчик в судебные заседания не явился, да и на месте ДТП не оказал пострадавшему первой медицинской помощи. Судебными делами интересовалась только мама виновного. 29 января этого года судом было вынесено заочное решение, которым были частично удовлетворены требования истца, и взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter