СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Глава Дубовки и председатель Дубовской гордумы оштрафованы за волокиту

Глава города Дубовка Владимир Новиченко и председатель Дубовской городской думы Александр Крылов привлечены к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, основанием для привлечения должностных лиц к ответственности послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Дубовского района. В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям законодательства господин Новиченко и господин Крылов с ноября прошлого года не давали ответы на жалобы местного жителя.

За допущенные нарушения порядка рассмотрения обращений по инициативе прокуратуры Дубовского района господин Новиченко и господин Крылов привлечены к наказанию в виде штрафов в размере пяти тысяч рублей каждый. После прокурорской проверки глава городского поселения и председатель думы направили ответы заявителю.

Статья 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего кодекса, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter