Все новости
Все новости

Волгоградский «Красный Октябрь» одержал пятую победу в сезоне

Поделиться

«Красный Октябрь» одержал свою пятую победу в сезоне, одолев в понедельник, 24 февраля, литовскую баскетбольную команду.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе БК «Красный Октябрь», с самого начала поединка волгоградцы вырвались вперед со счетом 16:2. Однако звездный Уэйфер и его компания совершали большое количество потерь. Несмотря на некоторые ошибки «Красного Октября», команда контролировала весь матч с первой и до финальной, 40-й минуты. Только в последние пять минут матча подопечные Берестнева столкнулись с качественным прессингом литовской команды, в результате которого ошибались даже опытные американские игроки. В нескольких моментах потери «сталеваров» конвертировались в лишние два-три очка соперников за одну атаку.

Результатом матча стала еще одна победа в копилку волгоградских «сталеваров» со счетом 81:73. Победа в гостях у литовского баскетбольного клуба «Нептунас» в разы увеличила шансы волгоградской команды на выход в стадию плей-офф.

Впереди у волгоградских баскетболистов один из ответственных матчей с опасным конкурентом латвийским ВЭФом. Однако у «сталеваров» есть две недели, чтобы закалить командный дух и подготовиться к битве, которая состоится в Международный женский день – 8 Марта.