СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Администрация Волжского через суд требует от «Диаманта» освободить землю

Комитет земельных ресурсов администрации города-спутника Волгограда Волжского обратился в арбитражный суд Волгоградской области с иском на освобождение арендованного ООО «Диамант Девелопмент Групп-Холдинг» земельного участка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, в исковом заявлении указано, что между комитетом земельных ресурсов администрации Волжского и ООО «Диамант Девелопмент Групп-Холдинг» на три года был заключен договор аренды земельного участка, расположенного по адресу: улица 40 Лет Победы, 65а.

Ранее решением арбитражного суда Волгоградской области с общества с ограниченной ответственностью «Диамант Девелопмент Групп-Холдинг» в пользу комитета земельных ресурсов администрации Волжского взыскана задолженность по арендной плате. Однако ответчик так и не произвел оплату. Представители мэрии Волжского отправили уведомление обществу с ограниченной ответственностью об отказе от договора аренды и освобождении земельного участка, но оно так и не было получено. Кроме того, до настоящего времени земельный участок ответчик не освободил и не возвратил.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 27 февраля.

Договор аренды земельного участка предусматривает, что арендодатель вправе отказаться от исполнения договора аренды в случае, когда арендатор не вносит плату более двух месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter