СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Библиотеку №5 Волгограда отдали в управление Краснооктябрьского ДЮЦ

В Волгограде библиотека №5 перешла в оперативное управление муниципального учреждения дополнительного образования ДЮЦ Краснооктябрьского района.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, о передаче помещения библиотеки детско-юношескому центру свидетельствует письмо департамента муниципального имущества администрации Волгограда руководителю городского департамента образования Ирине Радченко. В документе №3362 от 3 марта 2014 года сообщается, что нежилое помещение по адресу улица генерала Штеменко, 23 общей площадью 1080,7 квадратных метра, балансовой стоимостью пять миллионов 133 тысячи рублей закреплено на праве управления за детско-юношеским центром Краснооктябрьского района Волгограда.

Как пояснили в мэрии, с этого дня данная библиотека прекращает свою деятельность в связи с оптимизацией библиотечной системы. По некоторым сведениям, в ведение ДЮЦ могут перейти и другие помещения библиотек.

Напомним, закрытие семи библиотек в гордуме предпочитают называть оптимизацией библиотечной системы. Ликвидации подлежат библиотека-филиал №5, библиотека-филиал №14, библиотека-филиал №16, библиотека-филиал №19, а также детские библиотеки №№11, 15 и 16.

В качестве основных причин «библиотечной реформы» называются неудовлетворительное состояние помещений, в которых расположены закрываемые библиотеки, необходимость улучшения условий труда и повышения зарплаты библиотечных работников. При этом отмечается, что уменьшение количества библиотек позволит повысить качество оказываемых ими услуг, а сами оставшиеся библиотеки превратятся в современные досуговые центры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter