СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Директор ЖКХ обвиняется в многомиллионном ущербе жителям Волгограда

Экс-директор «Жилищно-коммунального хозяйства Дзержинского района Волгограда» Эдуард Санжаров обвиняется в причинении ущерба на сумму свыше четырех миллионов рублей жителям города.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, следственным управлением СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального бюджетного учреждения Эдуарда Санжарова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

По данным следствия, в зоне обслуживания учреждения, которое возглавлял обвиняемый, находились многоквартирные дома, расположенные в поселках Волгограда: Аэропорт и Гумрак. В эти дома осуществлялась подача воды, которая не отвечала санитарным требованиям и гигиеническим нормам, несмотря на то, что в соответствии с постановлением правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» плата за подачу технической воды с жильцов не должна была взиматься. Однако Санжаров, превышая свои полномочия, заключил с информационно-вычислительным центром соглашение, на основании которого начиная с 2008 года и на протяжении последующих пяти лет жители поселка обязаны были оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения. В результате преступных действий обвиняемого гражданам был причинен ущерб на сумму свыше четырех миллионов рублей.

Преступная деятельность Санжарова была пресечена оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном Санжаров признал полностью.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter