СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Сторож похитил из детского лагеря четыре унитаза

Под Волгоградом задержан охранник, подозреваемый в краже сантехнического оборудования из помещения детского лагеря.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне в полицию обратился директор одного из детских оздоровительных лагерей Калачевского района. Мужчина сообщил, что в период с 28 февраля по 6 марта неизвестный из помещения столовой похитил четыре новых унитаза. Заметив пропажу, работники лагеря попытались самостоятельно установить виновных в краже, однако их поиски ни к чему не привели, и они обратились в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 48-летний сторож детского лагеря. Мужчина не стал отрицать свою вину, а также сознался в том, что все четыре новых унитаза успел продать.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ «Кража».

В 2012 году серия аналогичных преступлений произошла в Светлоярском и Серафимовичском районах Волгоградской области. Правда, тогда объектами хищения являлись деревянные уличные туалеты. Примечательно, что все случаи были зарегистрированы также в начале весны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter