СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится конференция альтернативной ООН

С 8 по 11 апреля в Волгоградском государственном университете пройдет уникальная научно-исследовательская и практическая конференция «IV Волгоградская всероссийская модель ООН».

Как сообщил V1.ru руководитель организационного комитета Волгоградской всероссийской модели Организации Объединенных Наций Антон Тесленко, подобная конференция представляет собой всероссийский форум, который сочетает в себе конференцию и ролевую игру. В процессе заседаний на нескольких официальных языках Организации Объединенных Наций воссоздается работа настоящих органов данной организации. В конференции принимают участие не только студенты из разных городов России, но и ученики школ, среди которых будет определена лучшая школа, способствующая развитию исследовательских навыков и поиску решений общемировых проблем.

В IV конференции Волгоградской всероссийской модели ООН, организуемой Институтом международных отношений и социальных технологий, Институтом мировой экономики и финансов и Институтом права ВолГУ, в этом году примут более ста участников из Волгограда, Самары, Перми, Уфы, Калининграда, Элисты, Саратова, Киева, а также студенты зарубежных стран.

Работа конференции будет проходить на трех официальных языках ООН: русском, английском и французском. В ходе мероприятия участники обсудят три основных вопроса, вынесенных на повестку дня: «Право на неприкосновенность частной жизни в эпоху цифровых технологий», «Координация усилий против жестокости, направленной на женщин», «Мир и безопасность в Африке».

В процессе такой игры делегаты получают возможность проявить все свои умения и навыки в области международных отношений, продемонстрировать свои ораторские способности, отстаивать свое мнение и позицию своей страны в ходе заседаний. Кроме этого, ребята приобретают опыт работы в команде, создания блоков и коалиций, поиска компромисса. Также участие в данном проекте позволяет студентам и школьникам практиковать иностранные языки во время официальных заседаний.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter