СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев просят помочь сосчитать птиц

Поделиться

В природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» Срендеахтубинского и Ленинского районов Волгоградской области началась акция «Весна идет». Ее цель – сбор информации о весеннем пролете птиц: их видовом составе, численности, местах концентрации и отдыха, путях и направлениях пролета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области главная задача акции – привлечь внимание людей к миру пернатых и к проблемам охраны окружающей среды, которую они олицетворяют. Кроме того, результаты массового учета имеют большое научное значение и помогают оценить численность и состояние популяций того или иного вида птиц.

Подобные акции проводятся весной во многих регионах России и других странах мира. В нашей стране их инициатором является «Союз охраны птиц России». В акции участвуют как ученые-орнитологи, так и просто любители природы: взрослые и дети. Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» традиционно приглашает к участию в акции школьников и членов детских экологических и общественных объединений, а также всех жителей Среднеахтубинского и Ленинского районов, Волгограда и Волжского.

Специалисты расскажут о существующих методиках подсчета, которые может использовать любой непрофессиональный наблюдатель, и о видах пернатых, обитающих в пойме или встречающихся здесь на весеннем пролете.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter