СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградец незаконно прописал в своей квартире шестерых таджиков

Житель Кировского района Волгограда прописал у себя дома полдюжины уроженцев Республики Таджикистан.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе прокурорской проверки было установлено, что волгоградец Алексей Абраменко в марте 2013 года зарегистрировал в своей квартире шестерых граждан Республики Таджикистан. Фактически иностранцы проживают в строящемся доме на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Чайка» Советского района Волгограда. По результатам проверки в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее прокуратура области уже сообщала о выявленном в Дубовском районе Волгоградской области факте фиктивной прописки иностранных граждан.

Статья 322.3 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. Деяние наказывается штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter