СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде откроется выставка «Природный парк Щербаковский»

Поделиться

В среду, 30 апреля, в немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» состоится открытие фотовыставки «Природный парк Щербаковский».

Уточнить интересующую информацию можно по телефону: 67-33-02.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея-заповедника «Старая Сарепта», экспозиция откроется в 14:00. Сама выставка посвящена одному из самых маленьких парков Волгоградской области – парку «Щербаковский». Уникальность этого парка заключается в том, что он сочетает в себе самые разные природные зоны: степи, лесостепи и полупустыни. Территория парка буквально изрезана глубокими и живописными балками, по дну которых текут родники и практически везде можно найти великолепное место для стоянки и отдыха. За неповторимость, особую красоту и эстетическое воздействие ландшафта эти края в народе часто называют «Волжской Швейцарией».

На фотографиях выставки отображены главные достопримечательности парка, ландшафтное и биологическое разнообразие этой территории. На снимках представлены видовые панорамы Даниловского каньона, Щербаковской балки, Уракова бугра, а также представители животного и растительного мира.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter