СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

«Царицын. Казачья застава» признан лучшим историческим фестивалем

Поделиться

На днях фестиваль «Царицын. Казачья застава» был назван лучшим военно-историческим мероприятием. Проект получил высшую оценку Российского военно-исторического общества и награжден в музее 1812 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея-панорама «Сталинградская битва», проект волгоградского клуба «Шатун» стал победителем в номинации «Средние века». Сам VII международный военно-исторический фестиваль «Царицын. Казачья застава», посвященный 425-летию основания крепости Царицын, проводится под руководством Алексея Новикова. Данный фестиваль состоится 3 мая в Дзержинском районе Волгограда в поселке Гумрак близ хутора Каменный Буерак.

«Жители и гости города Волгоград смогут погрузиться во времена Ивана Грозного и Лжедмитрия II, увидеть государевых стрельцов, вольных казаков, европейских наемников и других персонажей 17-го столетия, – сообщил V1.ru руководитель волгоградского военно-исторического клуба «Шатун» Алексей Новиков. – Посетители фестиваля получат возможность узнать тонкости древних ремесел, освоить воинский устав стрельцов и ратное дело, а также окунутся в водоворот исторических событий, происходивших на волгоградской земле 400 лет назад».

В программе мероприятия – реконструкция сражения XVII века, исторические персонажи и этносы, старинные забавы и игры, средневековая музыка, конный разъезд, стрельба из лука, древние ремесла, ратное дело и ярмарка. Начало фестиваля в 12 часов дня.

Фестиваль «Царицын. Казачья застава» обещает стать не только патриотическим и культурно-просветительским мероприятием, но и ярким праздником для горожан и гостей города.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter