СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы отпраздновали день футбола дружеским матчем с ростовчанами

Поделиться

Накануне в 16 странах мира отпраздновали день футбола и дружбы. Волгоград не остался в стороне – юные воспитанники ФК «Олимпия» подхватили эстафету праздника и отправились на дружеский матч в Ростов-на-Дону.

Как сообщает V1.ru, единый международный футбольный день был проведен в рамках международного детского проекта «Футбол для дружбы». Спортивный праздник отметили не только в России, но и в Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Нидерландах, Польше, Португалии, России, Сербии, Словении, Турции, Украине, Франции и Хорватии. В многотысячном празднике приняли участие юные спортсмены, участники проекта «Футбол для дружбы» и их сверстники, а также футбольные знаменитости, представители национальных футбольных организаций, ведущие спортивные журналисты и звезды шоу-бизнеса.

Волгоградская юношеская футбольная команда отпраздновала этот день в Ростове-на-Дону. Несмотря на то, что волгоградцы проиграли ростовчанам, праздничное настроение им это не испортило. После игры юные футболисты смогли увидеть матч высшей лиги, в котором ростовская футбольная команда «Ростов» принимала у себя команду «Анжи».

Вскоре наступил один из самых торжественных моментов – дети обменялись браслетами, являющимися символами международной акции «Футбол для дружбы». Голкипер из Волгограда, 13-летний Владислав Лизенко, который уже в конце мая отправится в столицу Португалии Лиссабон, чтобы поучаствовать в международном детском форуме «Футбол для дружбы», торжественно повязал желто-голубые браслеты всем юным спортсменам футбольной команды «Олимпия».

День футбола и дружбы, а также его итоги станут одной из ключевых тем Второго международного детского форума «Футбол для дружбы», который пройдет в Лиссабоне 23–25 мая текущего года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter