СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Мошенник обманул палласовца на полмиллиона за мифическую машину

В Палласовском районе Волгоградской области местный житель перевел мошеннику более полумиллиона рублей за приобретение мифической иномарки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на днях в полицию обратился 31-летний житель Палласовского района. По словам заявителя, в конце апреля на одном из интернет-сайтов он увидел объявление о продаже недорогой иномарки, связался по указанному номеру телефона с продавцом, который представился жителем Московской области, и согласился на сделку. Продавец уверил его в том, что в течение недели перегонит автомашину в Волгоградскую область, однако потребовал задаток в размере 50 тысяч рублей и переслал покупателю номер банковской карты для перечисления и копию паспорта.

На следующий день продавец автомашины вновь связался с заявителем, в очередной раз заверил, что готовится выехать и попросил перечислись еще деньги, теперь уже на другой номер банковской карты. Мужчина вновь поверил ему и перевел требуемую сумму.

Таким образом под тем же предлогом в течение недели продавцу была перечислена сумма в размере 550 тысяч рублей. Но после, в последний раз связавшись с покупателем иномарки и сообщив ему о том, что находится в нескольких десятках километров от Палласовского района, мошенник выключил свой телефон. Так и не дозвонившись до продавца автомашины, потерпевший обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

ГУ МВД по Волгоградской области предупреждает: не перечисляйте свои деньги незнакомым лицам, не удостоверившись в том, что перед вами действительно добросовестный продавец.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter