СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградец насмерть сбил человека под Астраханью

28-летний житель Волгограда задержан в Астраханской области за оставление места дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД России по Астраханской области, в ночь на вторник, 20 мая, в дежурную часть УМВД России по Черноярскому району поступило сообщение о том, что на 1128-м километре трассы М-6 «Каспий» лежит человек без признаков жизни. Приехавшие на место инцидента сотрудники полиции установили, что мужчина скончался в результате ДТП.

В ходе осмотра места происшествия инспекторы ДПС обнаружили фрагменты кузова иномарки серебристого цвета. Ориентировка на розыск автомобиля с соответствующими повреждениями была передана всем нарядам.

Вскоре в нескольких километрах от места аварии был обнаружен автомобиль Hyundai Solaris серебристого цвета с характерными повреждениями передней части. Водитель, 28-летний житель Волгограда, поначалу утверждал, что с его автомобилем столкнулся микроавтобус, однако позже признался, что сбил человека. Погибшим оказался 58-летний местный житель, который 5 мая освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время водитель, сбивший человека, привлечен к административной ответственности за оставление места аварии. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП, повлекшего за собой смерть человека.

Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter