СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоград прибыл председатель ЦИК Владимир Чуров

Поделиться

В минувшую среду, 21 мая, вечером в Волгоград прибыл председатель ЦИК Владимир Чуров. Официальная цель визита – оказать избирательной комиссии Волгоградской области организационную и методическую помощь при проведении выборов в органы государственной власти и в органы местного самоуправления в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

Как сообщил V1.ru секретарь областного избиркома Дмитрий Куц, у председателя ЦИК РФ назначено несколько встреч с руководством региона, а также с руководством региональных ведомств. Владимир Чуров уже встретился с руководителем СУ СКР по Волгоградской области Михаилом Музраевым.

В четверг утром, 22 мая, господин Чуров успел посетить Мамаев курган, где возложил цветы к Пантеону Славы. В планах двухдневного пребывания федерального чиновника в Волгограде – рабочая встреча с председателем избирательной комиссии Волгоградской области Натальей Николаевной Лисименко и членами комиссии. Основной темой беседы станут новации законодательства о выборах и обеспечение избирательных прав различных групп участников избирательного процесса. Организаторы выборов обсудят вопросы обеспечения безопасности на избирательных участках и взаимодействия избиркомов различного уровня с правоохранительными органами в ходе организации и проведения выборов.

Председатель ЦИК России также проведет рабочие встречи с исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым, председателем Волгоградской областной думы Владимиром Ефимовым и главным федеральным инспектором по Волгоградской области Дмитрием Сафоновым. Будут обсуждаться вопросы межведомственного взаимодействия в рамках избирательного процесса.

Вопросы соблюдения законодательства и обеспечения безопасности на выборах Чуров обсудит с прокурором Волгоградской области Владимиром Чуриковым и руководителями правоохранительных органов.

В ходе командировки председатель ЦИК России встретится с председателем общественной палаты Волгоградской области Олегом Иншаковым. Основной темой диалога станет общественный контроль на выборах.

Планируется, что рабочий визит господина Чурова завершится в пятницу, 23 мая, вечером.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter