СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В поселке Новостройка Советского района появятся фонари

Руководство Волгограда поставило перед руководством Советского района задачу наладить наружное освещение в поселке Новостройка до 1 сентября.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, редкие фонари на центральных улицах этого поселка, практически полное отсутствие освещения на поперечных улицах и в переулках – именно в таких условиях вынуждены возвращаться по вечерам из детсадов малыши с родителями, школьники второй смены и остальные прохожие. Кардинально изменить ситуацию уже к началу нового учебного года дала задание чиновникам мэр города. Предусмотренные на освещение Новостройки бюджетные средства должны быть полностью освоены к 1 сентября – с учетом проведения конкурсных процедур и производства технических работ.

По словам исполняющего обязанности главы Советского района Сергея Кузнецова, в бюджете Волгограда на освещение данного поселка заложены 12 миллионов рублей. «Мы приложим все силы, чтобы оформить документацию и провести необходимые работы в кратчайшие сроки. Постараемся, чтобы к 1 сентября, как и поставила задачу мэр, в Новостройке «ожили» порядка 500 светоточек».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter