СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Жирновские подростки пошли под суд за надругательство над сверстницей

В Волгоградской области передано в суд уголовное дело в отношении 16-летней жительницы Жирновска и ее 15-летнего приятеля, сексуально надругавшихся над ровесницей на глазах многочисленных знакомых.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР Наталья Куницкая, по данным следствия, 7 марта 16-летняя девушка и ее 15-летний приятель прогуливались по улицам Жирновска. В одном из дворов они встретили общую знакомую – 15-летнюю девушку, якобы рассказывавшую сверстникам о беспорядочной половой жизни жирновчанки. В ходе ссоры между девушками подозреваемая нанесла потерпевшей несколько ударов по голове и телу, после чего подростки направились на берег реки Медведица, где 16-летняя девушка предложила своему товарищу совершить в отношении «сплетницы» насильственные действия сексуального характера. Парень на это предложение согласился и совершил насилие в присутствии подруги, удерживавшей девушку за руки и многочисленных свидетелей-сверстников.

По словам руководителя Жирновского межрайонного следственного отдела Сергея Наумова, оба обвиняемых подростка воспитывались в неблагополучных семьях. Так, 16-летняя подозреваемая, по рассказам соседей, росла без отца – ее воспитывал отчим, постоянно уезжавший на заработки в Москву, а у матери на попечении было еще несколько малолетних детей. Также некоторые из ее сверстников рассказывали, что девушка систематически употребляла спиртное. Второй подозреваемый также вырос без отца, а в школе его характеризовали с отрицательной стороны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter