СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

С ЕГЭ по математике в Волгограде выгнали одного выпускника

Один ученик был удален с пункта сдачи единого государственного экзамена по математике в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, более 12 тысяч выпускников Волгоградской области показали свои знания на ЕГЭ по математике – это второй обязательный экзамен, для сдачи которого в регионе было открыто 84 пункта проведения итоговой аттестации. По данным областного министерства образования и науки, тестирование прошло в штатном режиме. Было зафиксировано лишь одно нарушение – наличие шпаргалки у выпускника в Центральном районе Волгограда. Ученик был удален с экзамена, а результаты его теста аннулированы.

Отметим, что для сдачи ЕГЭ по математике выпускник должен пройти пороговое значение – 24 балла: для этого достаточно выполнить не менее пяти заданий варианта КИМ. Со своими результатами школьники смогут предварительно ознакомиться 15 июня на официальном информационном портале ЕГЭ Ege.edu.ru. Следующее тестирование пройдет 9 июня – выпускникам предстоит продемонстрировать свои знания по информатике и ИКТ, биологии, истории.

При этом в областном министерстве образования и науки обращают внимание учителей, родителей и самих выпускников на то, что сдача ЕГЭ, разумеется, является ответственным испытанием, однако получение отрицательного результата влияет только на возможность поступить с первого раза в выбранный вуз. Аттестат школьник все равно получит, более того, чрез год у него будет право повторно сдать ЕГЭ – до этого времени региональное минобрнауки готово оказать содействие выпускникам в зачислении их на учебу в учреждения начального и среднего профессионального образования. Это позволит не потерять школьникам год и получить знания по той или иной специальности.

Напомним, для поступления в ссузы не нужно сдавать вступительные экзамены, достаточно лишь предоставить аттестат об окончании школы. Получение этого документа не зависит от результатов ЕГЭ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter