СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Сергей Доля: «Волгоград – это длиннющий город с пробками»

Поделиться

Волгоград стал частью масштабного проекта – автомобильной экспедиции «Россия», заявленной в книгу рекордов Гиннеса как самое большое в мире слово, написанное при помощи автомобиля с GPS-треккером на карте страны. Проехав по Волгограду известный путешественник и блогер-миллионник Сергей Доля, который и является организатором этого проекта, рассказал V1.ru, что городу-герою просто жизненно необходима объездная дорога.

«В Волгограде действительно чтят память погибших в Великой Отечественной войне и Сталинградской битве воинов, – отметил Сергей Доля. – Я понимаю, что, возможно, это избито, что Волгоград – место боевой славы. Но это действительно так, и величие города-героя берет за душу: когда я был на Мамаевом Кургане, у меня бежали мурашки по коже.

Но несмотря на это, Волгоград для меня, как это ни прискорбно, длиннющий город с пробками, который очень тяжело проехать. Нужно закладывать минимум два часа, чтобы через него пробиться. Я очень желаю волгоградцам, чтобы у них изменилась дорожная ситуация, чтобы построили какую-нибудь объездную дорогу вдоль всего города, как, допустим, МКАД в Москве. Это значительно разгрузит центр Волгограда.

Кстати, сегодня мы запланировали и провели поездку на Мамаев Курган. Внутри Родины-Матери я уже был несколько лет назад, а вот сверху ее никогда не видел. Это очень необычный ракурс, и я хотел снять фотографию с помощью квадрокоптера. Такого уникального снимка у меня еще не было».

Фото: Фото Сергея Доля

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter