СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Районную администрацию заставили обеспечить школьников учебниками

По иску прокуратуры суд понудил образовательное учреждение и администрацию Новоаннинского района обеспечить к 1 сентября учащихся бесплатными учебниками.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием к направлению иска послужили результаты проведенной проверки соблюдения законодательства об образовании в деятельности образовательных учреждений района. 

Установлено, что в библиотечном фонде МКОУ Новоаннинская средняя школа № 4 для обеспечения потребностей всех учащихся на 2014–2015 учебный год не хватает более 600 экземпляров учебников. При этом должностными лицами администрации и школы не подготовлена даже документация для проведения конкурса на заключение соответствующего муниципального контракта.

В связи с этим прокурор Новоаннинского района обратился в суд с исковым заявлением об обязании МКОУ Новоаннинская СШ №4 и администрации Новоаннинского муниципального района приобрести для учащихся образовательного учреждения необходимую учебную литературу.

Суд удовлетворил исковые требования. После вступления решения в законную силу его исполнение будет взято на контроль прокуратурой Новоаннинского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter