СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде военный с приятелем ответят за избитого мужчину в багажнике

Дислоцированным в Волгограде 52 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении военнослужащего по контракту войсковой части 3642 сержанта Элькуна Ибрагимова и гражданина Владимира Овсепяна. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 330 УК РФ «Самоуправство, совершенное с применением насилия».

Как сообщила V1.ru следователь по особо важным делам ВСУ СК России по ЮВО Диана Еловская, установлено, что молодой человек прибыл к знакомой, с которой ранее поддерживал тесные отношения, чтобы забрать свои вещи. Находившийся в это время в квартире девушки Ибрагимов начал высказывать ему претензии. Одновременно с этим военнослужащий позвонил Овсепяну и Амиханяну и попросил их подъехать. Поняв, что осуществить задуманное не получится, молодой человек сел в свой автомобиль и попытался уехать, но по неосторожности задел автомобиль Овсепяна.

Увидев это Овсепян, Амиханян и Ибрагимов вытащили его из автомашины, нанесли множественные удары по телу и затолкали в багажник автомобиля. Потерпевшему удалось самостоятельно открыть запорное устройство багажника и на ходу покинуть автомобиль. Сотрудники полиции, ставшие свидетелями этого, остановили машину.

В ходе предварительного следствия Овсепян и Ибрагимов полностью признали вину в инкриминируемых деяниях. Уголовное дело в отношении них с утвержденным обвинительным заключением направлено в Волгоградский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

В связи с тем, что гражданин Республики Армения Саят Амиханян скрылся от органов предварительного следствия, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и направлено в органы полиции для осуществления предварительного следствия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter