СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В День молодежи волгоградцев ждет масса праздничных гуляний

Турнир по стритболу, фестиваль уличной культуры, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», яркая концертная программа и многое другое ждут волгоградскую молодежь в ближайшее воскресенье на центральной набережной.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, праздничные мероприятия в честь Дня молодежи будут проходить 29 июня на центральной набережной с самого утра и до позднего вечера.

Уже с 10:00 на верхней террасе набережной начнется праздник «Детские улыбки». Здесь маленьких волгоградцев ждут увлекательные конкурсы «Твистер», «Игротека», развивающие игры от студии «Сумасшедшая наука», площадка экспонатов от Музея занимательных наук Эйнштейна.

В это же время на нижней террасе будет объявлен старт турнира по стритболу. Игры пройдут по действующим правилам уличного баскетбола в двух возрастных группах: от 14 до 18 лет и от 18 до 30 лет. В 16:00 здесь же состоится награждение команд и участников мероприятия.

Одним из самых масштабных мероприятий станет фестиваль уличной культуры «В движении», который будет проходить в скейт-парке. В конкурсе уличного мастерства будут соревноваться скейтеры, роллеры, бимаксеры, паркурщики, граффитисты, рэперы и многие другие таланты города-миллионника.

Помимо этого с 10:00 часов на верхней террасе набережной начнут свою работу интерактивные площадки: «Шахматный бульвар» и ежегодный уличный турнир интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». В 15:00 здесь же состоится фестиваль латиноамериканских танцев. В режиме нон-стоп будут выступать, сменяя друг друга, представители разных танцевальных клубов, а в завершение мероприятия для всех желающих будут организованы мастер-классы.

Кульминацией праздника станет концерт, который будет проходить с 19:00 до 22:00 на нижней террасе набережной. Ожидается, что в 21:00 волгоградскую молодежь с праздником поздравит известный шведский певец Ola.

День молодежи – это национальный праздник молодых людей. История этого праздника началась 7 февраля 1958 года, когда в Советском Союзе указом президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодежи» был учрежден День советской молодежи, который отмечался в последнее воскресенье июня.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter