СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

С фасада вокзала Волгоград-1 снимут скульптуру «Апофеоз труда»

Поделиться

Пятифигурная скульптурная композиция «Апофеоз труда», установленная 60 лет назад на фасаде вокзала Волгоград-1, впервые отправится на ремонт.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Приволжской РЖД, в рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне продолжаются восстановительные работы на железнодорожном вокзале Волгограда.

Поскольку здание является памятником архитектуры, все работы ведутся после согласования их с комитетом по культурному наследию Волгоградской области. Так, уже сегодня проведено обследование архитектурных и скульптурных групп здания вокзала. При обследовании было выявлено, что скульптурная группа «Апофеоз труда», расположенная над входом в вокзал, имеет многочисленные дефекты и требует незамедлительного ремонта.

Для производства необходимых и качественных работ принято решение о демонтаже указанной скульптурной группы и восстановлении ее в условиях художественной мастерской с применением более современных и качественных материалов.

По словам главного инженера Приволжской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Алексея Белоногова, в настоящее время активно ведутся проектно-изыскательские работы по дальнейшей модернизации вокзала, для создания комфортных условий для пассажиров и оказания более качественных услуг.

Железнодорожный вокзал Волгограда включен в программу реконструкции вокзальных комплексов и в программу по подготовке к ЧМ по футболу 2018 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter