СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают отметить День семьи, любви и верности

Поделиться

Музейно-выставочный центр Красноармейского района Волгограда приглашает всех местных жителей и гостей города на самодеятельный творческий фестиваль «Русь православная», приуроченный к православному празднику Cемьи, любви и верности.

Фестиваль «Русь православная» состоится 12 июля. Открытие в 14:00 по адресу: улица  50 лет Октября, 17 (МУК «Музейно-выставочный центр Красноармейского района Волгограда»). 

Как сообщили V1.ru в музейно-выставочном центре, в рамках фестиваля пройдет ярмарка товаров декоративно-прикладного искусства, выставки изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, самодеятельных и профессиональных художников и фотографов, а также народные гулянья, связанные с празднованием православного праздника семьи, любви и верности «Петра и Февроньи». Несмотря на то, что этот праздник является достаточно молодым в России и отмечается лишь с 2008 года, он имеет глубокие исторические корни. Он  посвящен благоверным святым Петру и Февроньи, семейная жизнь которых стала примером любви и верности.

В первых числах июля музейно-выставочный центр развернул в своих залах очередные экспозиции – персональная выставка члена союза художников России Вячеслава Алексеевича Милованова «Храмы России» и выставка «Русь моя» в картинах, фотографиях, обрядовых куклах и предметах декоративно-прикладного искусства.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы народного творчества, такие, например, как изготовление куклы-оберега из лоскутков ткани, и другие интересные творческие занятия. Кульминацией праздничного мероприятия станет большой концерт, на котором выступят самодеятельные творческие коллективы: казачий ансамбль «Хуторок», ансамбль «Очарование», исполнитель авторской песни Виктор Патрушев, воспитанники музыкальных школ района и вокалисты Красноармейского района, а также приглашенные волгоградские гости.

Программа фестиваля предусматривает выставку-продажу тематической продукции. Около 20 мастеров декоративно-прикладного искусства города примут участие в народной ярмарке. Все желающие смогут не только полюбоваться самобытными поделками, но и приобрести на память неординарные сувениры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter