СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В шахматном городке стартует мини-турнир по шахматам

Поделиться

Новый шахматный городок на улице Комсомольской в Центральном районе Волгограда примет первый турнир по шахматам. В интеллектуальном сражении может принять участие любой желающий.

Как сообщает V1.ru, шахматные состязания начнутся уже в четверг, 10 июля. Проверить свои силы в древнейшей игре можно будет с 17:00 до 19:00. По задумке организаторов, праздник шахмат будет проводится каждый четверг. Помимо обычных турниров, которые будут проводится на обычных шахматных досках, здесь состоятся командные состязания на новом арт-объекте. Также шахматный городок порадует местных жителей различными конкурсами и викторинами по решению шахматных задач.

Возрастных и каких-либо иных ограничений организаторами не предусмотрено, однако двигать огромные шахматы детям и беременным женщинам не рекомендуется. Лучшие гроссмейстеры сразятся в финале турнира, который состоится в День города. Победитель будет награжден ценными призами и подарками.

На всероссийском уровне Волгоград занимает одно из лидирующих положений в общем зачете шахматистов. Юные волгоградки в возрасте до девяти лет уже второй год подряд становятся «шахматными принцессами». У уже заслуженных игроков имеются десятки последователей, посвятивших себя занимательной игре, и судя по всему, недалек тот час, когда юные гроссмейстеры прославят родной город «взрослыми» победами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter