СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Англии откроют выставку в честь руководителя Волгоградского обкома КПСС

Поделиться

Доктор социологических наук, профессор ВолГУ Михаил Анипкин сообщил о планах по организации в Англии выставки, посвященной его отцу – последнему первому секретарю Волгоградского обкома КПСС Александру Анипкину.

По словам Михаила Анипкина, в Англии к фигуре его отца как одного из руководителей СССР существует огромный интерес. Готовность предоставить место в экспозиции под фотоматериалы, посвященные первому секретарю Волгоградского обкома КПСС, уже выразили в выставочном центре Эссекского университета в Колчестере.

Кроме того, у сына ушедшего в этом году неординарного волгоградского политика есть идея сделать экспозицию в Лондонской портретной галерее. Открыть ее планируется в конце июня 2015 года, с тем чтобы приурочить ко дню рождения Александра Анипкина, которому исполнилось бы 75 лет.

Пригласив к участию в создании выставки всех, кто сочтет это возможным, включая персонально врио губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, Михаил Анипкин выразил сомнение, что его призыв будет услышан региональными властями.

«Я знаю, чем все закончится со стороны Волгоградской области: будет молчание, – отметил на своей страничке в Facebook господин Анипкин. – Ну, своя волгоградская земля может давать мастер-классы по убийству своих героев. Потом нам присылают героев извне... Мы сделаем эту выставку в Лондоне».

Фото: Фото из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter