СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Коммерсант подозревается в уклонении от налогов на 14 миллионов рублей

В Волгограде в отношении фактического руководителя коммерческой организации, специализирующейся на реализации химической продукции, возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на 14 миллионов рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, на протяжении 2010–2011 годов подозреваемый, чтобы создать видимость увеличения расходов, понесенных его фирмой, изготавливал фиктивные бухгалтерские документы, согласно которым в указанный период времени продукция для последующей ее оптовой реализации якобы приобреталась у трех лжепредприятий. В дальнейшем сведения о подложных договорах и товарных накладных с этими организациями отражались в соответствующих декларациях и направлялись в налоговый орган. Данная преступная схема позволила подозреваемому сэкономить на уплате налогов более 14 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном предприниматель полностью признал, написав явку с повинной. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных налоговыми органами Волгоградской области и оперативными сотрудниками второго отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter