СЕЙЧАС +24°С

Волгоградка завоевала бронзу по спортивной гимнастике

Семнадцатилетняя гимнастка из Волгограда Анастасия Осетрова стала третьей в опорном прыжке на финальных соревнованиях по спортивной гимнастике в рамках Третьей летней спартакиады молодежи России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, соревнования прошли в Пензе и собрали более 130 участников из 32 регионов страны. В течение семи дней было разыграно 12 комплектов наград. Помимо индивидуальных соревнований в десяти видах программы подводился и общекомандный зачет у мужчин и женщин.

Волгоградская область на состязаниях была представлена четырьмя гимнастками. Бронзовым призером в опорном прыжке стала Анастасия Осетрова. Мастер спорта получила от судей оценку 13,766 балла, что является средним арифметическим по итогам двух прыжков. Она уступила лишь серьезным конкуренткам из Москвы: второй была призер международных соревнований Дарья Михайлова, а золото на счету чемпионки Европы среди юниорок Седы Тутхалян.

Отметим, что после первой попытки наша спортсменка шла второй, но в итоге Дарье Михайловой удалось опередить ее. Однако Анастасия Осетрова осталась довольна своим выступлением и теперь усиленно готовится к грядущему Кубку России, который состоится здесь же, в Пензе, в конце августа.

В общекомандном зачете сборная Волгоградской области также показала неплохой результат, заняв пятое место среди регионов-участников.