СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Николай Чувальский: «Если мост рухнет, это будет похлеще коллапса»

Поделиться

Лидер регионального отделения партии «Родина» Николай Чувальский прокомментировал требование транспортной прокуратуры о принудительном прекращении движения по путепроводу на улице Комсомольской с последующим проведением капитального ремонта сооружения, признанного аварийно-опасным.

По его мнению, необходимость в срочном порядке выводить из эксплуатации мост, связывающий западную окраину города с его остальной частью, является платой за многолетнее бездействие и безответственность волгоградских чиновников.

«Сейчас идут выборы. Улицы, мосты украшаются плакатами, цветами и гирляндами, которые стоят немалых денег, – констатирует политик. – Хотя приоритеты – вне зависимости от политической ситуации – надо отдавать серьезным, фундаментальным вещам, в том числе, таким как мост. Объект стратегический, если он выйдет из строя, то произойдет не просто транспортный коллапс: нарушится жизнедеятельность всего города. Тем более, даже невооруженным глазом давно видно, что с ним происходит что-то не то.

Профилактика таких ситуаций является работой городской администрации. Сейчас же мы видим, что в отсутствие каких-либо действий со стороны чиновников этой работой приходится заниматься прокуратуре».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter