СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде и области ожидается экстремальная жара

ГУ МЧС России по Волгоградской области предупредило жителей Волгограда и области об экстремальной жаре.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства со ссылкой на волгоградских синоптиков, в ближайшие три–шесть часов с сохранением до конца дня пятницы, 15 августа, а также днем с 16 по 18 августа на территории Волгоградской области ожидается сильная жара. Столбик термометра может подняться до +41 градуса.

Спасатели призывают жителей региона при жаре принимать больше жидкости, но не пить сразу больше одного стакана. Пить надо мелкими глотками, не торопясь. Большую часть жидкости нужно употреблять утром и днем, вечером. На ночь следует пить поменьше, предпочтительно несладкую и лучше не газированную столовую минеральную воду, морсы, зеленый чай.

Крайне опасно при таких погодных условиях употребление спиртных напитков: на жаре всасывание алкоголя в кровь усиливается, то есть пьянеет человек быстрее и сильнее.

Не стоит принимать холодный душ, если это не привычная для вас процедура. Лучше чаще принимайте душ и ополаскивайте лицо, шею, руки не горячей, но и не холодной водой, процедура должна вызывать чувство комфорта.

Носите одежду светлых тонов и из натуральных тканей. Не выходите на улицу без головного убора (панама, шляпа, кепка). Головной убор должен быть из натуральной ткани, светлого цвета и просторный, чтобы внутри образовалась воздушная подушка, которая предохранит от перегрева.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter