СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде в День города приняли присягу 385 кадетов

Поделиться

В Волгограде на детском празднике «Здравствуй, город детства, счастья и мечты!», который прошел в День города на площади Павших борцов, 385 кадетов приняли торжественную присягу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии города, присягу приняли учащиеся десяти муниципальных образовательных учреждений, в которых созданы кадетские классы разной направленности – общевойсковые, казачьи, авиатехнические, МЧС, военно-морские. Перед принятием присяги к юным волгоградцам обратился глава города Андрей Косолапов:

«Воспитание патриотизма, духовной и гражданской ответственности – главные принципы формирования гражданина, – отметил глава города. – Отрадно, что кадетское движение в Волгограде растет и развивается. Если в 2010 году в кадетских корпусах воспитывались порядка 1 тысячи кадетов, то в настоящее время это число увеличилось до 3 тысяч человек. Вы являетесь примером для своих сверстников и надежным оплотом для нас, взрослых. От всего депутатского корпуса Волгограда и от себя лично поздравляю вас с принятием присяги и желаю доброго пути».

В рамках рамках детского праздника «Здравствуй, город детства, счастья и мечты!» также работала городская выставка – презентация образовательных учреждений Волгограда, в которой приняли участие 20 муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей города. Гости смогли не только познакомиться с системой дополнительного образования города-героя, но и выбрать интересное и познавательное занятие для своего ребенка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter