СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде с двух пенсионерок «сняли» порчу за 600 тысяч рублей

600 тысяч рублей отдали две жительницы Волгограда неизвестным женщинам, пообещавшим снять с них порчу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 9 сентября в полицию обратилась 76-летняя жительница Ворошиловского района с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества. По словам пенсионерки, накануне на улице к ней подошли две неизвестные женщины, которые представились потомственными целительницами и предложили ей свои услуги по снятию порчи. Для этого пожилой женщине необходимо было вынести все имеющиеся сбережения и передать им для чтения определенной молитвы. Поверив аферисткам, пенсионерка отправилась в банк, сняла все свои накопления в сумме 195 тысяч рублей, передала «целительницам».

Они упаковывали деньги в сверток и, отвернувшись, читали над ними какие-то заклинания. Вскоре женщины вернули ей пакет и попросили не открывать в течение нескольких дней. Спустя сутки, вскрыв сверток, пенсионерка обнаружила в нем вместо денег обрывки газет.

Приметы преступниц:

  1. Славянской внешности, на вид 30 лет, рост 170–175 см, полного телосложения, волосы темные. Одета в темную одежду.
  2. Славянской внешности, на вид 35–40 лет, рост 170–175 см, волосы темные. Одета в темную одежду.

В этот же день жертвой таких же «целительниц» стала пенсионерка из Советского района. Две подошедшие к ней на улице незнакомки попросили вынести деньги, чтобы снять с них как с главного источника болезней пожилой женщины порчу. В то время, пока аферистки что-то нашептывали над пакетом с ее деньгами, пенсионерка и не предполагала, что больше не увидит своих накоплений – 465 тысяч рублей.

Приметы преступников:

  1. Славянской внешности, на вид 30–35 лет, среднего роста, среднего телосложения, волосы черные. Одета в сарафан голубого цвета.
  2. Славянской внешности, на вид 23–25 лет, среднего роста, среднего телосложения. Одета в футболку зеленого цвета, юбку черного цвета.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter