СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда сносят опоры Царицынского виадука

Поделиться

В Волгограде сотрудники РЖД начали демонтировать опоры исторического виадука на перегоне между станциями «Волгоград-1» и «Волгоград-2».

Как рассказал V1.ru известный волгоградский краевед Роман Шкода, до войны на этих опорах располагался виадук, по которому проходила железная дорога. После войны на этом месте была сделана насыпь, виадук за ненадобностью был демонтирован.

«Если посмотреть в целом на железнодорожную ветку между станциями «Волгоград-1» и «Волгоград-2», то можно увидеть, что эти опоры являются частью ансамбля железной дороги, действующей еще в Царицыне. Кому помешали эти опоры – сейчас сказать невозможно. Может быть, у железной дороги есть какой-то план ремонта, согласно которому эти сооружения демонтируются. Однако внятного ответа от пресс-службы Волгоградского отделения Приволжской железной дороги я не получил. Мне пояснили, что вопрос нуждается в проработке, и ответ на него могут дать только после обеда. Вот только боюсь, что к этому времени большую часть опор разрушат, потому что разламывают опоры отбойными молотками».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter