СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волжском пьяного угонщика «газели» остановили выстрелы по колесам

Сотрудники полиции применили табельное оружие для остановки пьяного нарушителя правил дорожного движения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел в ночь на 11 сентября. Сотрудники ДПС, несущие службу в городе Волжском, в ходе патрулирования на площади Ленина попытались остановить для проверки документов автомобиль «газель». Однако водитель проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться во дворах жилого сектора.

В ходе преследования водитель неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения и совершил два столкновения с припаркованными во дворах автомобилями.

Преследуя злоумышленника, инспекторы ДПС вынуждены были применить табельное оружие. Полицейский произвел предупредительные выстрелы вверх и по колесам, и только после этого машина остановилась. При этом нарушитель пытался совершить наезд на инспектора ДПС.

Двое пассажиров и водитель попытались убежать, но были задержаны и доставлены в отдел полиции. В ходе проведения медицинского освидетельствования в крови у последнего было обнаружено 1,04 промилле алкоголя.

В отношении нарушителя составлено восемь административных протоколов. Среди них: неподчинение требованию представителя власти, управление в нетрезвом виде, неоднократный проезд на запрещающий сигнал светофора.

Помимо прочего выяснилось, что «газель», которой управлял нарушитель, была служебной. Представитель юридического лица, на которое она была зарегистрирована, уже обратился в полицию с заявлением о неправомерном завладении транспортным средством. По данному факту проводится проверка.

 

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter