СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам предлагают совершить путешествие в дореволюционный Царицын

Поделиться

19 сентября с 16:00 до 17:00 в Ворошиловском районе Волгограда на улице Академической (в границах улиц Рабоче-Крестьянская – Циолковского) развернется большой исторический праздник, где можно будет отдохнуть всей семьей, совершив путешествие во времени и оказавшись в центре царицынских событий начала прошлого века.

Как сообщили V1.ru в городской администрации, на один вечер современная волгоградская улица Академическая превратится в исторический оазис царицынской жизни 1914 года. На фоне зданий-памятников архитектуры в Ворошиловском районе развернется театрально-площадная реконструкция «Зацарицынский форштадт».

Современным волгоградцам покажут жизнь горожан того времени, – аристократии, ремесленников и купечества, погрузят в атмосферу Царицына начала 20-го века, где течет совсем иная жизнь: барышни прогуливаются по улице в модных шляпках, доносится многоголосье купцов, предлагающих товары, звучат песни уличных музыкантов и веселые звуки ярмарочного представления театра кукол.

В период проведения театрально-площадной реконструкции «Зацарицынский форштадт» будет прекращено движение транспортных средств по улицам Академической и Циолковского. Улицу Академическую перекроют в границах от улицы Циолковского до улицы Рабоче-Крестьянской. А улицу Циолковского – в границах от улицы Огарева до улицы Грушевской.Объезд транспортных средств будет организован по улицам Рабоче-Крестьянской, Баррикадной, Калинина, Козловской.

Организаторами культурно–массового мероприятия выступили администрация Ворошиловского района Волгограда, студенческий театр эстрады «Горхоз» Волгоградского архитектурно-строительного университета и Волгоградский музыкально-драматический казачий театр.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Волгоградской городской думы

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter