СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Жители региона отдали мошенникам почти два миллиона рублей

За минувшие сутки в полицию обратились трое жителей Волгоградской области, которые стали очередными жертвами мошенников. Причем, как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, «улов» злоумышленников составил порядка двух миллионов рублей.

Так, 77-летняя жительница Краснооктябрьского района перевела почти полмиллиона рублей, поверив злоумышленнику, позвонившему ей на домашний телефон. Мужчина назвался работником фармакологической компании и предложил пенсионерке получить компенсацию за ранее приобретенные ей биологически активные добавки. Поверив аферисту, пенсионерка сделала перевод: целый месяц она ждала обещанную компенсацию и не обращалась в полицию. Однако в минувшую субботу, 11 октября, она рассказала о случившемуся сыну. Мужчина сообщил матери, что ее обманули, после чего пожилая женщина позвонила в полицию.

В Волжском пенсионер лишился одного миллиона 200 тысяч рублей, впустив в дом двух незнакомок. Женщины представились социальными работницами и под предлогом переписи номеров денежных купюр похитили все сбережения пенсионера. Пропажу денег обнаружил сын 87-летнего волжанина. В пресс-службе отметили, что пенсионеру стало плохо, когда он понял, что его обокрали, – прибывшие медики оказали ему помощь.

Жертвой телефонных мошенников стал 25-летний житель Городищенского района. 5 сентября ему на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина, который рассказал, что он является радиоведущим одной из популярных всероссийских радиостанций. Лже-диджей сообщил парню, что он выиграл автомобиль «Лада-Приора». Несмотря на то, что потерпевший ни в каких конкурсах и викторинах не участвовал, он поверил мошеннику и перечислил 70 тысяч рублей на расчетных счет, указанный аферистом в качестве «налога» на приз. До последнего молодой человек ждал обещанное авто, однако телефоны «организаторов конкурса» вскоре оказались вне зоны действия сети. Позвонив в редакцию радиостанции, где ему сказали, что никаких конкурсов они не проводили, заявитель понял, что был обманут, и обратился в полицию.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела, полиция ведет розыск преступников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter