СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоград решили переселиться почти 400 иностранцев

В Волгограде продолжается работа по реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Заявления на участие в госпрограмме от переселенцев из Украины рассматриваются в оперативном порядке.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, вопросы, связанные с реализацией данной программы, рассматриваются на заседаниях специально созданной городской межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению в Волгоград соотечественников, проживающих за рубежом.

В текущем году комиссия рассмотрела 686 анкет соотечественников, желающих переехать на постоянное место жительство в Волгоград. Положительное решение было принято по 441 заявлению (64,3%).

По данным Управления Федеральной миграционной службы по Волгоградской области, участниками государственной программы стали 367 человек, что составляет 125,3% от запланированного в 2014 году количества. Всего же с начала года в Волгоград прибыло 730 соотечественников с членами их семей. До конца года городская межведомственная комиссия планирует собраться еще не менее десяти раз, чтобы рассмотреть около трехсот анкет соотечественников на участие в государственной программе.

По вопросам реализации государственной программы необходимо обращаться в департамент экономического развития администрации Волгограда по телефонам: 30-14-18 или 30-14-19.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter