СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде завершается подготовка к сносу Центрального стадиона

Поделиться

В правительстве Волгоградской области заявили о получении разрешения от федерального Минстроя на начало работ по демонтажу старого и возведению нового стадиона, где должны пройти матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, сейчас областные власти помогают подрядчику завершить все необходимые подготовительные процедуры на стройплощадке – документация оформлена, прибывает спецтехника, начата пересадка елей, попадающих в зону работ.

В течение недели с Центрального стадиона предстоит вывезти 16 хвойных деревьев – зеленые насаждения высотой от трех до десяти метров решено сохранить. Специалисты постараются сделать все возможное, чтобы взрослые ели смогли прижиться на новом месте – им обеспечат должный уход, для адаптации будут использовать удобрения и обильный полив. Все эти работы оплачиваются из внебюджетных источников. Ранее с Центрального стадиона на территорию парка был перенесен и футбольный газон – сейчас его готовят к «зимовке».

Планируется, что весной на этой траве можно будет поиграть в футбол или просто отдохнуть – эту площадку власти региона решили использовать как рекреационную зону.
Что касается дальнейших мероприятий по сносу старой и строительству новой спортивной арены, то первые демонтажные процедуры начнутся уже 15 октября. Как сообщил помощник губернатора Волгоградской области Василий Галушкин, курирующий подготовку к ЧМ-2018, подрядчиком утверждена схема работ, завезена необходимая тяжелая техника и оборудование. Снос сооружения будет производиться с помощью спецсредств. После этого этапа рабочие приступят к закладке нового объекта вместимостью 45 тысяч зрительских мест. Для этого отведен земельный участок размером более 20 гектаров.

Площадь стадиона «Победа» составит почти 124 тысячи квадратных метров, в том числе более 31 тысячи квадратных метров займут трибуны и 24 тысячи – открытые фойе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter